• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Губернатор Одесщины: За 100 дней нашей команде удалось запустить много эффективных процессов

Реклама на dsnews.ua
25 апреля в Одессе председатель Одесской ОГА Максим Степанов представил отчет по итогам первых 100 дней своей деятельности на должности

Он подчеркнул, что за последние 100 дней его команде удалось запустить значительное количество новых и эффективных процессов для Одесской области, информирует "ДС".

"Некоторые из них можно увидеть и даже прикоснуться к ним уже сегодня. Некоторые из них пока не заметны широкой общественности. Но работа ведется, и я вместе с представителями моей команды обязательно будем информировать вас о результатах", - отметил он.

Председатель Одесской ОГА отметил, что одной из главных проблем, с которой он столкнулся, придя на должность, был управленческий кризис.

"Когда я пришел на должность главы ОГА, система управления областью была практически разрушена. Это касалось как центрального аппарата облгосадминистрации, так и ситуации в районах. Считаю, что в целом мне удалось вернуть управляемость большинством процессов. Хотя первые 100 дней мне фактически приходилось работать самостоятельно - без заместителей. Еще в конце февраля по итогам открытых конкурсов на должности 4 заместителей председателя ОГА были определены победители. Но из-за бюрократических проволочек первые назначения были сделаны лишь на прошлой неделе. Также уже завершается процесс формирования руководства районных государственных администраций: из 26 районов работают 12 председателей РГА, В 12 районах уже проведены конкурсы и определены победители", - сообщил Степанов.

Представляя отчет Степанов отметил существенный рост показателей реального сектора экономики за первый квартал 2017 по сравнению с таким же периодом 2016 года, значительном росте таможенных поступлений (4, 8 млрд гривен за 1 квартал года, на 33% больше плана), что позволило направить на ремонт и строительство дорог в области 596 млн гривен, а также позитивную динамику выполнения государственного, местного и сводного бюджетов Одесской области в первом квартале этого года.

"Государственный бюджет по сравнению с планом перевыполнен на 18,4%, местные бюджеты перевыполнены на 12,2%, сводный бюджет перевыполнен на 16,9%", - отметил он.

Среди важных для экономики области событий Степанов отметил возобновление работы Одесского припортового завода в городе Южный, к чему значительные усилия приложило руководство области, а также обеспечение предприятий области государственными заказами благодаря сотрудничеству с ГК "Укроборонпром" на общую сумму 140 млн гривен.

Как известно, 22 марта в Одессе Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов представил Стратегический план действий на 2017-2019 годы, получивший название "Умный регион". Программа предусматривает реализацию 4 основных региональных приоритетов: "Повышение качества управления региональным развитием", "Обеспечение конкурентоспособной региональной экономики", "Развитие общин и человеческого потенциала", "Обеспечение достойного качества жизни".

    Реклама на dsnews.ua