• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГУР: Боевики запугивают мирных жителей наказаниями за неучастие в "выборах" в ОРДЛО

Российские оккупационные администрации принимают меры для предотвращения провала "выборов" 11 ноября с.г. из-за угрозы низкой явки избирателей, в т.ч. военнослужащих соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ, среди которых более 40% склонны избежать голосования
Российские оккупационные администрации принимают меры для предотвращения провала "выборов" 11 ноября
Российские оккупационные администрации принимают меры для предотвращения провала "выборов" 11 ноября
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГУР, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Как отмечают в украинской разведке, в связи с этим, с 5 ноября с.г. начат процесс досрочного принудительного привлечения к голосованию личного состава в большинстве подразделений российских оккупационных войск.

"Командиры передовых подразделений обязаны совместно с представителями выездных избирательных участков обеспечить участие в голосовании 100% личного состава и гражданского населения, находящегося в районах расположения передовых позиций оккупантов и, которые включены в списки избирателей".

Вместе с тем, по данным ГУР, российским оккупационным режимом активно распространяются слухи об усилении ответственности избирателей, которые без уважительных причин не будут участвовать в голосовании.

Напомним, ранее спикер Минобороны Максим Праута заявил, что на предстоящих "выборах" на оккупированном Донбассе будут голосовать не более 30% избирателей.

    Реклама на dsnews.ua