• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гужва о доказательствах ГПУ: Видеозаписи сильно смонтированы

Реклама на dsnews.ua
Видеозаписи из уголовного производства в отношении главного редактора Страна.ua Игоря Гужвы, которые были ранее обнародованы Генпрокуратурой, сильно смонтированы

Об этом заявил сам Гужва через Facebook экс-министра юстиции Елены Лукаш, передает "ДС".

"Хочу прокомментировать видео, который выложил Луценко. Как я уже говорил, в конце апреля на меня вышли с предложением за деньги снять статьи о Ляшко. Это предложение мне озвучил человек по имени Антон (как я позже выяснил, его фамилия Филипковский). Я тогда отказался от этого предложения. В середине мая на меня снова вышел Антон и предложил за 20 000 долларов снять статьи о депутате Линько. В частности речь идет о статье про конфликт Кивы и людей Линько. Сильно смонтированные элементы разговора с Антоном в ресторане и выложил Луценко", - рассказал Гужва.

По его словам, от всех предложений Радикальной партии он отказался и доказательством тому являются материалы о Ляшко и Линько, которые не были убраны с сайта Страна.ua.

"То есть это все планировалось заранее. После того как идея спровоцировать взять деньги провалилась, мне просто тупо подбросили 10 000 долларов. И сейчас хотят посадить в тюрьму. Все просто и подло", - подытожил Гужва.

Напомним, ранее пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган обнародовала записи из дела задержанного за вымогательство Игоря Гужвы.

"По материалам ГФС и прокуратуры г. Киева задержан Гужва, требовавший и получивший 10 тыс. долл. за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика", - рассказал генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, в распоряжении следствия имеются видео и фото доказательства данного правонарушения. В редакции Страна.ua прошли обыски. 

Главный редактор Страна.ua Игорь Гужва связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько (Радикальная партия). По его словам, уголовное дело против издания сфальсифицировано.

Депутат от "Радикальной партии" Дмитрий Линько подтвердил в комментарии "ДС", что Гужва вымогал от него 20 тыс. долларов.

Задержанного Игоря Гужву отправили в изолятор временного содержания на Косогорном переулке в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua