• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хакерская атака на одесское управление юстиции: украдены сотни гигабайт документов

Реклама на dsnews.ua
Хакеры взломали сервер Главного территориального управления юстиции в Одесской области

Атака на сервер осуществлялась через уязвимость под названием FileInclusion, сообщил член "Украинского киберальянса" под ником Sean Brian Townsend на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Так, в результате кибератаки, сотни гигабайт документов Минюста оказались в открытом доступе. Все диски от C до F были доступны для чтения и записи.

"Закрывать уязвимости поздно. Все, что могло случиться - уже случилось. Сервер, а возможно и вся сеть управления юстиции в Одесской области полностью скомпрометированы неизвестными хакерами. Возможно дважды. Возможно российскими. Его нужно немедленно выключить и провести расследование. Сайт чинить бесполезно, я уверен, что это не единственная уязвимость. Единственное, что можно и нужно сделать - все выключить, забекапить в оффлайне, отформатировать все компьютеры в сети и построить ее заново с нуля", - говорит киберактивист.

Как сообщала "ДС", в Службе безопасности Украины заявляют, что последние хакерские атаки на информационные системы страны и объекты критической инфраструктуры имеют российское происхождение.

    Реклама на dsnews.ua