Хакеры атаковали сайт МинВОТ

На официальный сайт Министертсва по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц совершена хакерская атака

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальную страницу пресс-службы МинВОТ в Facebook.

"Очередная кибератака произошла на сайт МВОТ 14 и 15 ноября после обнародования информации о создании трехсторонней платформы (Украина, Молдова, Грузия), инициированной министром Чернышем для противодействия гибридным методам влияния РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в МинВОТ отметили, что совсем недавно, 2-3 ноября, на сайт уже осуществлялась хакерская атака. Это было сразу после заявления министра Вадима Черныша балканским и европейским СМИ, которое он сделал 1 ноября во время визита в Боснию и Герцеговину, о том, что Россия вмешивается во внутренние дела многих стран, особенно на Балканах.

"Допускаем, что для указанных хакерских атак могли быть задействованы спецслужбы Российской Федерации. МинВОТ проводит мероприятия по сохранению данных сайта. Приносим извинения за временные неудобства. Следите за новостями министерства на страницах соцсетей в Facebook и Twitter", - добавили в пресс-службе.