• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хакеры от имени Гройсмана рассылали письмо Олийныка о новой Конституции

Реклама на dsnews.ua
Письмо было разослано с российского почтового сервера

Хакеры разослали с поддельного электронного ящика якобы Владимира Гройсмана сообщение с призывом принять новую Конституции на референдуме, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-секретаря главы ВР Дмитрия Столярчука в Facebook.

Отмечается, что в сообщении было прикреплено видеообращение Владимира Олейника.

"Сегодня на ряд адресов поступило электронное письмо якобы с почтового ящика председателя Верховной Рады. В теме указано "Новая Конституция Украины", а прикреплена ссылка на видеообращение одиозного экс-народного депутата-регионала Олийника, который, как известно, скрывается после Революции Достоинства. В обращении говорится о необходимости принимать новую Конституцию на референдуме", - сообщает Столярчук.

Письмо было разослано с российского почтового сервера, который был внешне идентичен с адресом электронной почты спикера.

"Владимир Гройсман к этим письмам не имеет никакого отношения. Хакеры (уже установлено, что письмо рассылалось с российского почтового сервера) поступили хитро. Ящик спикера не сломан, и с его почтового ящика эти письма не рассылались. Хакеры только подменили адрес отправителя и нашли способ обойти антиспамовую защиту, которая преимущественно блокирует такие письма", - написал пресс-секретарь спикера.

Читайте также:

"
    Реклама на dsnews.ua