• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хакеры угрожают наркокартелю

Представители Anonymous требует от мексиканского наркокартеля "Зетас" отпустить их захваченного товарища. В противном случае хакеры обещают "слив" дос
Реклама на dsnews.ua

На портал YouTube добавлена видеозапись, в которой человек от имени группировки хакеров Anonymous требует от мексиканского наркокартеля "Зетас" отпустить захваченного участника хакерской группы.

В случае невыполнения требований хакеры грозятся опубликовать данные о подельниках наркокартеля.

В записи представитель Anonymous обещает раскрыть сведения о тех, кто сотрудничает с картелем. Данные коррумпированных полицейских, таксистов и журналистов будут опубликованы в том случае, если в течение месяца со дня публикации видео требование не будет выполнено.

Издание Houston Chronicle отмечает, что остается неизвестным, кого именно имеют ввиду создатели видео. Они не раскрывают сведений о захваченном человеке, но сообщают, что если с ним что-то случится, представители наркокартеля "навсегда запомнят грядущее 5 ноября".

Именно наркокартелю "Зетас" приписывают недавнее убийство женщины, которая предположительно публиковала в местной социальной сети сведения, изобличающие наркоторговцев.

Напомним, что в середине сентября представители Anonymous блокировали сайты правительства Мексики. Тогда сообщалось, что хакерская атака являлась частью операции OpIndependencia, суть которой, однако, не раскрывалась.

    Реклама на dsnews.ua