• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Хамоватая "орлица" Фарион призналась, что в 1988 году вступила в КПСС. Самое смешное, что до сих пор не вышла

Ирина Фарион подтвердила, что в апреле 1988 года вступила в КПСС - "исключительно по мотивам научного, карьерного роста". Подтверждений того, что она
Реклама на dsnews.ua

Ирина Фарион подтвердила, что в апреле 1988 года вступила в КПСС - "исключительно по мотивам научного, карьерного роста". Народный депутат от "Свободы" также назвала этот период в своей жизни "ошибкой". Об этом она заявила 21 ноября в прямом эфире радиостанции "Львовская волна".

"В 1988 году, исключительно по мотивам научного, карьерного роста, я вступила в это дерьмо. А в 1989 году, всего через год, я из этого дерьма вышла, - заявила Фарион. - И не только вышла из этого дерьма, а вообще ушла из университета, поскольку осознавая ту ошибку я понимала, что ни аспирантуры, конечно, не будет, ни научной деятельности там моей не будет. Поэтому я искала реализации своей, совершенно прервав любые связи с этой своей ошибкой, в другом месте".

Ранее Фарион отрицала свое членство в КПСС. Неделю назад она опубликовала на партийном сайте "Свободы" реплику "Ответ раскапывателям моего прошлого и собственным гробокопателя", где в частности, утверждала "Говорю вам , плебеи и лакеи, московские прихвостни, региональные наемники, от кипиянських к монтянсько - шельма - Мокрицких - НЕТ. Тем, за кого вы меня пытаетесь выдавать , - никогда не была".

Напомним, буквально вчера Фарион по-хамски отказалась комментировать документальное подтверждение своего членства в Компартии Советского Союза. В реплике журналистам она назвала себя "орлицей", а их - "гиенами".

Ранее сообщалось, что официальные документы Госархива Львовской области свидетельствуют, что 23-летняя лаборант кафедры общего языкознания филфака ЛГУ им. И.Франко Ирина Фарион вступила в КПСС 15 апреля 1988. Свидетельств о выходе Фарион из компартии в 1989 году в архиве обнаружить не удалось.

Между тем на фоне "дела Фарион" о себе решили напомнить и нынешние львовские коммунисты. Член львовского обкома КПУ Александр Калинюк заявил, что львовский горком КПУ готовит постановление об исключении Ирины Фарион из партии.

"В документах дела Ирины Фарион о ее членстве в рядах КПСС отсутствует заявление о выходе из партии, поэтому она формально не выходила из партии и остается ее членом по сей день, - заявил Калинюк львовском сайта" Варианты". - КПУ является правопреемницей КПСС. Членство Фарион позорит нашу партию, поэтому Львовский горком КПУ готовит проект постановления об исключении Ирины Фарион из КПСС, которую мы обнародуем сразу после того, как она будет принята".

Реклама на dsnews.ua

Источник : ZAXID.NET

    Реклама на dsnews.ua