• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ханский дворец в Крыму будет дороже, чем Лувр и Эрмитаж

Грядет новое подорожание билетов в музейные объекты Бахчисарайского историко-культурного заповедника
Реклама на dsnews.ua

Запланированное повышение стоимости билетов на вход в музейные объекты Бахчисарайского историко-культурного заповедника сделает его выше в ценовой категории таких художественных и культурно-исторических музеев, как Эрмитаж в Санкт-Петербурге и "Лувр" в Париже, сообщают "Комментарии".

Согласно приказу от 02.01.2013 "Об установлении стоимости входных билетов на музейные объекты заповедника", опубликованном на официальном сайте заповедника, с 1 марта этого года общий билет в Ханский дворец со всеми выставками будет стоить 120 грн для взрослых и 60 грн – для учащихся. А тем, кто захочет посетить еще и древний пещерный город Чуфут-Кале, который входит в состав Бахчисарайского заповедника, придется доплатить 50 грн. (учащимся – 25 грн.).

Следовательно, посещение дворца и пещерного города одной среднестатистической семье с двумя детьми обойдется в 510 гривен.

Для сравнения, гражданам России и Белоруссии вход в Эрмитаж стоит - 150 рублей (около 40 грн), иностранцам - 400 рублей (порядка 100 грн). Причем для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно. Билет в Лувр стоит около 10 евро (чуть больше 100 грн).

    Реклама на dsnews.ua