• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Харьковчанин со сломанными пятками полз в больницу, чтобы продлить больничный

Житель Харькова решил привлечь внимание общественности к несовершенству здравоохранительной системы
Реклама на dsnews.ua

Житель Харькова решил привлечь внимание общественности к несовершенству здравоохранительной системы.

Для этого он устроил социальный перформанс "БОЛЬНИЧНЫЙ", в ходе которого преодолел на коленях 17,4 км, пишет Оранжевый Костюм на своей страничке Facebook.

"Больше двух месяцев я провел в инвалидной коляске. Сломал обе пятки сразу. Все это время, сперва раз в две недели, а потом раз неделю, мне нужно показываться в районной поликлинике для продления больничного листа. Эти визиты называются осмотрами, но не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки - ее мы научились делать сами. Каждую пятницу за больничным ездил кто-то из моих родных, но постепенно в поликлинике стали требовать больного лично", - пишет мужчина.

"Я не стал использовать такси и даже свою коляску. Я купил самые дешевые резиновые наколенники, и отправился на плановый медицинский осмотр. Как слесарь инструментальщик закрытого завода, или безработная мать-одиночка. Весь маршрут туда и обратно занял 5 часов. Шел, как позволяло здоровье - на коленях, с помощью наколенников и общественного транспорта я одолел 17 км 400 м и вернулся домой с обновленным больничным листом. В собственной стране я получил очередную печать и полезный опыт, как в глазах Ситемы должна себя вести "биомасса", наполненная чувством немого отчаяния и безысходности", - резюмирует харьковчанин.

    Реклама на dsnews.ua