• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Харьковская прокуратура обжаловала мягкий приговор захватчику ОГА

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Харьковской области подала апелляцию на приговор Киевского районного суда Харькова мужчине, который принимал участие в захвате здания Харьковской ОГА

Как передает "ДС" со ссылкой на корреспондента Depo.Харьков, об этом во время брифинга сообщил журналистам начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Шевченко.

Он отметил, что апелляция была подана на этой неделе.

Прокуратура не согласилась с мягкостью приговора.
Отметим, 17 февраля Киевский районный суд г. Харькова вынес приговор мужчине, который принимал участие в захвате здания Харьковской ОГА 1 марта 2014 года.

Кроме того, он совершил насильственные действия в отношении двух активистов Евромайдана, которые на тот момент выводили из здания. В частности, он ударил одного из активистов деревянной палкой по голове, когда тот проходил "живой коридор". Второго активиста он ударил дубинкой по лицу, когда тот проходил "коридор".

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с испытательным сроком на три года.

    Реклама на dsnews.ua