• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хармс назвала главную ошибку Запада в отношении оккупированного Крыма

Реклама на dsnews.ua
Депутат Европарламента Реббека Хармс заявила, что большинство европарламентариев считают неправильными разговоры о снятии санкций с России

Об этом она сказала во время выступления на международном форуме в Киеве на тему "Оккупированный полуостров. Четыре года сопротивления", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Хочу донести мнение большинства членов Европарламента, что все разговоры о снятии санкций с России являются неправильным. Санкции, которые мы приняли из-за вопроса Крыма и Донбасса, должны остаться, пока Путин не выведет свои войска с территории Украины ... Для меня это момент выразить свое несогласие с Министерством иностранных дел Германии, которое говорит о снятии или облегчения санкций, даже не говорит о том, эти санкции касаются вопроса Крыма или Донбасса", - сказала Хармс.

Она добавила, что одна из главных ошибок Запада заключалась в том, что с первого дня оккупации в западных СМИ не осуждалась политика оккупации.

"История о маленьких зеленых человечках, которые вдруг появились на территории Крымского полуострова, этот фейк был снова и снова "пережеванный". Это стало началом других ошибок в освещении этой проблемы в мире и Украине. Сегодня понятно, что имеем дело с вторжением и оккупацией", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua