• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Хармс огорчена тем, что Зеленский неопытный "чистый лист"

Реклама на dsnews.ua
Депутат Европарламента Ребекка Хармс огорчена из-за отсутствия политического опыта у победителя первого тура президентских выборов в Украине Владимира Зеленского

Об этом она сказала в интервью агентству Укринформ, передает "ДС".

"То, что Зеленский - "чистый лист", огорчает меня не меньше, чем моих многочисленных коллег. Однако голосовало за него много украинцев, которых я не считаю инфантильными. Надо признать, что это связано с глубоким разочарованием общества из-за злоупотреблений, особенно в регионах, с тем, что надежды, пробужденные Майданом, не осуществились", - заявила она.

Кроме того, Хармс подчеркнула, что украинским политикам следует подумать над своими ошибками, из-за которых многие избиратели решили доверится Зеленскому.

"Я убеждена также, что мы в ЕС, в Германии должны задуматься над тем, почему в Украине разочарование настолько велико. Почему процесс, который, без сомнения, прекрасен, который принес некоторые результаты, так мало воспринимают? Так мало, что неожиданно проголосовали за человека, который абсолютно никакого отношения к этому процессу не имел", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua