• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Хата с краю" помешала Морозу вернуться в Раду

Политик сетует, что занял третье место в округе на Киевщине из-за ментальности украинцев
Реклама на dsnews.ua

Бывший лидер Соцпартии и председатель Верховной Рады двух созывов Александр Мороз назвал причины своего поражения на парламентских выборах в округе №93 на Киевщине. По его словам, во всем виновата ментальность украинцев - моя хата с краю.

"Проблемы людей я хорошо знаю и знаю, почему они появляются. Но, все-таки, есть следствие ментальности украинцев - моя хата с краю. И, во-вторых: что ты дал сегодня? Что ты дал мне конкретно? А не "что ты делал в парламенте"? Можно появиться на экране с вилами. Это симпатично для некоторых избирателей. Но то, что кроме вил, надо что-то иметь не только в руках, что-то предлагать, это многих меньше всего интересует. Поэтому сработали вилы", - посетовал Мороз в интервью сайту Gazeta.ua.

При этом он признался, что результаты выборов для него были неожиданными.

"Я видел реакцию людей во время встреч. Мои коллеги, которые анализировали ситуацию и развитие событий в округе, были убеждены в успешном результате. Я провел много встреч с людьми, видел, что они еще руководствуются стереотипами, которые навязаны были раньше".

Напомним, после обработки 100% электронных протоколов, выяснилось, что Мороз в Мироновском округе набрал чуть меньше 12% голосов, заняв третье место. Со вторым результатом закончила кампанию Уляна Мостипан от "Батьківщини", выиграл выборы регионал Александр Онищенко с 46,83%. Кстати, в парламент не прошел ни один представитель Социалистической партии Украины.
 

    Реклама на dsnews.ua