• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

Хет-трик Мхитаряна: "Шахтёр" на выезде громит "Черноморец"

В матче 6 тура Чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" добыл уверенную выездную победу над одесским "Черноморцем" - 1:5.

Предыдущий матч между этими командами закончился неприятной для горняков ничьей - 1:1. В этот раз "Шахтёр" сразу взял инициативу в свои руки и уже на 3 минуте армянский полузащитник Генрих Мхитарян, оформивший в итоге хет-трик, забил хозяевам быстрый гол.

Всего в ворота "Черноморца" влетело 5 мячей, Пятов же пропустил лишь однажды - на добавленных минутах второго тайма.

Горняки продолжают уверенную беспроигрышную серию из 6 матчей в рамках Чемпионата Украины и занимают первое место в турнирной таблице, а трижды отличившийся Мхитарян возглавил рейтинг бомбардиров.

Черноморец - Шахтер 1:5

Голы: Диденко, 90+3 - Мхитарян, 3, 83, 86 Тейшейра, 64, Виллиан, 80

Черноморец: Безотосный, Сантана, Фонтанелло, Бергер, Зубейко, Бобко, Политыло, Матос, Балашов, Бакай (Тащи, 80), Бурдужан (Диденко, 83)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 26), Рац,  Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Коста (Виллиан, 61), Тейшейра, Эдуардо (Девич, 66)

Предупреждения: Матос, Бергер - Рац