• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Хиллари Клинтон написала письмо Юлии Тимошенко

В письме она сообщила, что США продолжат добиваться освобождения Юлии Тимошенко и других политических заключенных в Украине
Реклама на dsnews.ua

США продолжат добиваться освобождения Юлии Тимошенко и других политических заключенных в Украине. Об этом говорится в письме Госсекретаря США Хиллари Клинтон к Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении Вас, не рассмотрев вопросов относительно избирательного преследования и свершения правосудия, которые поднимались во время судебного процесса", - подчеркнула Клинтон.

"Действительно, наше беспокойство  усилилось из-за внезапного решения перевести Вас в тюремное учреждение, удаленное от Киева. Особенно учитывая сообщения о состоянии Вашего здоровья", - отметила Госсекретаря США.

Хиллари Клинтон подчеркнула, что Соединенные Штаты так же беспокоят дела, возбужденные против других бывших чиновников.

"Рада видеть, что в этот трудный момент вы продолжаете поддерживать интеграцию Украины с Европейским Союзом и хорошие отношения со всеми ее соседями. Демократия и развитие идут рядом", - говорится в письме.

Госсекретарь заверила, что США и впредь будут "поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию".

"В то же время, мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождение Вас и других заключенных - бывших правительственных лиц, как чрезвычайно важный шаг в таком процессе", - подчеркнула Хиллари Клинтон.

Реклама на dsnews.ua

"Кроме того, будьте уверенны в нашей приверженности проведению свободных выборов с участием всех легитимных политических кандидатов и партий Украины. Это является еще одним критически важным шагом к европейской интеграции и делом, которое Ваша страна успешно осуществляла в прошлом. Надеюсь, что так будет и во время парламентских выборов в октябре", - резюмировала госсекретарь США.

    Реклама на dsnews.ua