• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий через суд пытается запретить пленки, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Верховный суд от главы САП Назара Холодницкого поступил иск касательно "пленок" из его кабинета

Он требует запретить квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров использовать записи в качестве доказательства, передает "ДС" со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

В ЦПК убеждены, что этот иск может быть использован Назаром Холодницким для затягивания рассмотрения его дела в квалификационно-дисциплинарной комиссией прокуроров.

"Холодницкий может требовать от КДКП не рассматривать жалобы против него без судебного решения о возможности использования этих пленок в его дисциплинарном деле. Между тем суд может затягивать рассмотрение этого вопроса надолго. Очевидно, что руководитель САП ищет любые возможности избежать наказания и остаться на своей должности", - утверждает Елена Щербань, юрист Центра противодействия коррупции

Следующее заседание суда запланировано на 20 сентября 2018. Заседание КДКП, на котором будут рассматриваться жалобы против Холодницкого должно состояться 26 июля 2018.

Напомним, в заключении комиссии прокуроров докладчик рекомендует в отношении руководителя САП Назара Холодницкого наложить выговор и не увольнять.

Как сообщала "ДС", главы ГПУ и НАБУ направили к Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в жалобе просит уволить Холодницкого.

Ранее Холодницкий подтвердил информацию об обнаружении в своем кабинете устройства, похожего на устройство для скрытого прослушивания. Он также заявил, что записи, которые скрыто велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него.

Глава САП Назар Холодницкий прокомментировал обвинения, изложенные в жалобе НАБУ к Квалификационно-дисциплинарной комиссии Генеральной прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua