• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Холодницкий направил в суд ходатайство о мере пресечения для главы Счетной палаты

Реклама на dsnews.ua
Специальная антикоррупционная прокуратура направила в Соломенский районный суд Киева ходатайство об избрании меры пресечения для председателя Счетной палаты Украины Романа Магуты, которого подозревают в махинациях с жильем

Как передает "ДС", об этом УНН сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Он (ред. - Магута) сегодня в четыре часа появился в прокуратуру с адвокатом. Ему были вручены в соответствии с законом все (три - ред.) ходатайства. И сегодня они уже отправлены в Соломенский районный суд. Мы надеемся, что завтра суд их может рассмотреть ", - сообщил председатель САП.

По словам Холодницького, обвиняемому для ознакомления были вручены три ходатайства: первое - об избрании меры пресечения, а именно двухмесячный домашний арест, второе - об отстранении от должности и третье - о наложении ареста на личное имущество и квартиру, которую Магута незаконно приватизировал, что в результате стало причиной его ареста.

Руководитель САП также уточнил, что ходатайствовать об аресте председателя Счетной палаты не было оснований.

"Ходатайствовать о ... заключение под стражу не было оснований", - подчеркнул Н.Холодницький.

Как сообщала "ДС", сегодня главе Счетной палаты Роману Магуте предъявили подозрение. Его обвиняют в том, что он способствовал своей подчиненной в незаконной приватизации государственной квартиры в центре Киева.

    Реклама на dsnews.ua