• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий подтруниванием над Ляшко вызвал аплодисменты в Раде

Реклама на dsnews.ua
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий вступил в шутливую полемику с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко

Это произошло в среду, 4 апреля, во время отчета руководителя САП в парламенте, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

После долгой тирады Ляшко о том, почему САП не расследует дела, упрекнув ее главу званиями заслуженного юриста и генерала в 30 лет, Холодницкий коротко и серьезно сказал: "А вопрос будет?".

Это вызвало смех и шквал аплодисментов в сессионном зале. После этого лидер "радикалов" решил повторить вопрос: "Чего вам не хватает для полного счастья?".

"Мне для полного счастья не хватает дома в Козине и везения в лотерею, Олег Валерьевич! К сожалению, только квартира в Вишневом", - ответил Холодницкий, спровоцировав новую волну аплодисментов.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины проверяет декларацию Ляшко в связи с сообщением о выигрыше им свыше 570 тыс. грн в лотерею.

По данному факту НАБУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве № 42017000000004970 от 11.12.2017 по факту получения неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.

5 марта детективы НАБУ получили доступ к вещам и документам "Украинской национальной лотереи", которые касаются выигрышей Ляшко.

    Реклама на dsnews.ua