• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий пообещал, что если Насиров убежит, то его объявят в розыск

Реклама на dsnews.ua
Если глава Государственной фискальной службы Роман Насиров сбежит, будет начат процесс объявления в розыск, в том числе международный

Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционная прокуратуры Назар Холодницкий, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Если он убежит (Насиров, - ред.), то страна заработает 100 млн грн. Все равно дело никуда не девается. В конце концов, это будет его выбор. Мы только делаем так, как прописано в УПК. Если он убежит, будет начат процесс объявления в розыск, в том числе международный. А по завершению досудебного расследования может быть начата процедура заочного осуждения", - отметил Холодницкий.

Напомним, вчера за Романа Насирова внесли денежный залог в размере 100 млн грн. Эту сумму собрали его супруга и тесть. На Насирова надели электронный браслет, также он должен сдать загранпаспорт и обязан по первому требованию являться к следователю.

Защита Насирова заявила, что подает ходатайство на имя генерального прокурора Юрия Луценко и руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого о прекращении уголовного преследования их подзащитного.

Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua