• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий принес в Раду сумку доказательств вины "пятерки" нардепов

Реклама на dsnews.ua
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий пришел на заседание Верховной Рады, где рассматривается вопрос снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов

С собой глава САП принес сумку с материалами, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я хочу, чтобы увидели не политику, не обиду, а юридическое обоснование наших представлений. У меня есть целая сумка с обоснованиями на этих пятерых депутатов", - отметил Холодницкий.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что в 16:00 в Верховную Раду прибудет генеральный прокурор Юрий Луценко, который представит просьбу ГПУ о снятии неприкосновенности с Андрея Лозового (Радикальная партия), Олеся Довгого ("Воля народа"), Евгения Дейдея и Максима Полякова (оба - "Народный Фронт") и Борислава Розенблата ("Блок Петра Порошенко").

Депутаты поддержали предложение Парубия продолжать работу до тех пор, пока не будут рассмотрены все представления на снятие неприкосновенности.

Как сообщала "ДС", ранее регламентный комитет отказал генпрокурору в снятии депутатской неприкосновенности Евгения ДейдеяОлеся ДовгогоАндрея ЛозовогоМаксима Полякова.

    Реклама на dsnews.ua