• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий признал, что дело Дейдея не готово к передаче в суд

Реклама на dsnews.ua
Производство в отношении депутата ("Народный Фронт") Евгения Дейдея по подозрению в незаконном обогащении не готово к передаче в суд

Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на заседании Регламентного комитета Верховной Рады по вопросу снятия с нардепа Дейдея депутатской неприкосновенности, передает "ДС".

"Хватает ли нам фактов для передачи дела в суд? Нет! Дело к передаче в суд не готово, однако для выдвижения подозрения у нас достаточно фактов", - подчеркнул он.

Холодницкий добавил, что нардеп Дейдей и его супруга не предоставили следствию никаких объяснений.

Генпрокурор Юрий Луценко, со своей стороны, добавил, что депутатский иммунитет не позволяет следствию провести экспертизу имущества Дейдея.

Глава САП заявил, что снятие неприкосновенности с нардепа необходимо для проведения очных ставок, обысков, осмотра и изъятия имущества.

Регламентный комитет Верховной Рады намерен заслушать свидетелей по делу Дейдея, однако Юрий Луценко выступил против этого.

Сам Дейдей считает представление на снятие с него неприкосновенности политической расправой, в частности, со стороны экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua