• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий прокомментировал планы команды Зеленского добиться его отставки

Реклама на dsnews.ua
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что обязательно выполнит любые требования закона

Так глава САП прокомментировал заявление Ирины Венедиктовой из команды кандидат в президенты Владимира Зеленского о его вероятной отставке, сообщает "ДС". 

"Я выполню любые требования закона. Есть законные процедуры. Я в прошлом году прошел все круги ада. Меня расследовало ГПУ при поддержке НАБУ, расследовала СБУ, пробовали на квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров, я понес ответственность за неэтичное поведение тех прокуроров, которые, к сожалению, не выполняли своих должностных обязанностей. Надо жить по закону", - сказал Холодницкий в комментарии "Громадському".

"Это вопрос риторический. То, что заявляют команды Зе, По, Ти или иных политиков, я воспринимаю исключительно как их личное мнение", - добавил он.

Напомним, ранее в команде избранного президента Владимира Зеленского рассказали о его антикоррупционных действиях: отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы, в том числе САП и уменьшить давление на бизнес.

    Реклама на dsnews.ua