• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Холодницкий рассказал о встрече с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский не ставил антикоррупционным ведомствам жестких сроков на доказательство эффективности их работы

Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"СМИ немного перекрутили. Никакие дедлайны ни президент, ни кто-либо другой не может нам ставить. То есть, к стенке нас президент не ставил, дедлайны не выставлял. Был разговор о том, что у всех нас есть три месяца, чтобы показать изменения в государстве", - пояснил глава САП.

Он добавил, что Зеленский не передавал ни ему, ни Сытнику никаких "списков, кого сажать". А якобы наоборот поддержал независимость антикоррупционных ведомств и сказал, если из его команды кто-то станет подозреваемым, то президентской защиты от Зеленского не дождутся.

Холодницкий рассказал, что гарант предложил руководителям НАБУ и САП стать частью позитивных изменений в стране.

"Считаю, что это нормально. По меньшей мере, его предложение в таком виде я принимаю и абсолютно поддерживаю", - подчеркнул глава САП.

Как сообщала "ДС", 31 мая президент Владимир Зеленский провел встречу с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником и руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким. Зеленский потребовал от них результат по ключевым коррупционным делам в течение трех месяцев.

В свою очередь Холодницкий отметил в тот же день, что антикоррупционные ведомства продолжат расследовать громкие дела, но не будут превращать следствие в шоу.

    Реклама на dsnews.ua