• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Холодницкий заявил, что САП не будет подписывать бездоказательные подозрения по делу Крючкова

Реклама на dsnews.ua
Основанные на доказательствах и переданные САП от НАБУ сообщения о фигурантах уголовного производства Дмитрия Крючкова и компании "Энергосеть" уже согласованы

Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий, передает "ДС" со ссылкой на УНН. Также он добавил, что все остальные доказательства - нелепые, и подписаны не будут.

Вчера, 23 апреля, в НАБУ сообщили, что направили в САП сообщение о подозрениях фигурантам уголовного производства по схемам в энергетической сфере.

В Бюро уточнили, что речь идет о лицах, которые "стали героями" журналистского расследования программы "Схемы". То есть, вероятно, речь идет, пишет УНН, об Игоре Кононенко и братьях Игоре и Григорие Суркисах.

В САП, комментируя готовность согласовать указанные подозрения, поставили под сомнение их обоснованность.

"Обоснованные подозрения - согласованы, а кривые и бездоказательные - согласованы быть не могут, здесь все очень просто. Доказательные - вы видели, а бездоказательные, основанные на Facebook - никогда не будут подписаны. Пусть меньше пиарятся - и работают", - заявил Холодницкий.

Напомним, ранее бывший депутат Верховной рады и глава правления холдинга "Энергосеть" Дмитрий Крючков уплатил 7 миллионов гривен залога и вышел из СИЗО.

    Реклама на dsnews.ua