• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Холодницкой ответил Зеленскому: "Не будем превращать следствие в шоу"

Реклама на dsnews.ua
Антикоррупционные ведомства продолжат расследовать громкие дела, но не будут превращать следствие в шоу

Об этом глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил в интервью "112 Украина", передает "ДС".

"Дела новые, как обычно, будут открываться, будут заявления о преступлениях, будет самостоятельное выявление следователем или прокурорами преступления, будет внесение сведений в ЕРДР. Те дела, которые на стадии следствия, они, обычно, будут завершены, следствие продолжается", - говорится в сообщении.

По его словам, сейчас у детективов НАБУ и прокуроров САП в работе более 700 производств.

Вместе с тем Холодницкий отметил, что для САП самое главное - это верховенство закона, а затем публичная какая-то позиция: "Мы бы очень не хотели превращать следствие на шоу, я надеюсь, что господин Сытник прислушивается тоже к этому, и мы вместе покажем результат, но это должно быть законно".

Как сообщала "ДС", 31 мая президент Владимир Зеленский провел встречу с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником и руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким. Зеленский потребовал от них результат по ключевым коррупционным делам в течение трех месяцев.

    Реклама на dsnews.ua