• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хомчак доложил о разведении войск в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, докладывая о текущей ситуации относительно безопасности в районе Станицы Луганской, заявил, что "зрады" никакой нет

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства, передает "ДС".

Владимир Зеленский и Дональд Туск посетили КСП 8-й роты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины, где заслушали доклад о текущей ситуации относительно безопасности в районе проведения операции объединенных сил.

"Войска все разведены. Командиры готовы. "Зрады" ни нет", - отметил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Также Президент Украины пообщался с заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Марком Этерингтоном по координации действий в этом регионе, говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, глава Государства осмотрел позиции украинских военных, перенесенные в результате разведения сил, и ознакомился с гуманитарными проектами на Донбассе, которые реализуются при поддержке Европейского Союза.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейского совета Дональд Туск побывали в районе разведения сил и средств №1 в Станице Луганской.

    Реклама на dsnews.ua