• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Honda представила компактвэн Jazz нового поколения (ФОТО)

В Японии компактвэн будет предлагаться со 100-сильным двигателем 1.3, 1,5-литровым агрегатом мощностью 132 лошадиные силы, а также с гибридной силовой
Реклама на dsnews.ua

Компания Honda официально представила компактвэн Fit нового поколения, который на некоторых рынках продается под именем Jazz. Пока рассекречена только версия для японского рынка, где модель появится в сентябре текущего года.

Официальных данных о габаритных размерах нового "Фита" пока нет. Однако ранее сообщалось, что компактвэн станет на шесть сантиметров длиннее (длина увеличится до 3,96 метра), а размер его колесной базы достигнет 2575 миллиметров — на восемь сантиметров больше, чем у предшественника. Объем багажника достигнет 400 литров против 379 литров ранее.

В Японии компактвэн будет предлагаться со 100-сильным двигателем 1.3, 1,5-литровым агрегатом мощностью 132 лошадиные силы, а также с гибридной силовой установкой. В состав последней войдет бензиновый мотор 1.5, работающий по циклу Аткинсона, электрический двигатель, комплект литий-ионных батарей и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

В "Хонде" утверждают, что средний расход топлива гибридного "Фита" составляет около 2,7 литра на сто километров пробега.

По предварительной информации, в Европе компактвэн будет доступен с 1,6-литровым дизелем семейства Earth Dreams, а также с бензиновыми моторами 1.2 и 1.4 мощностью 90 и 100 лошадиных сил соответственно. Ожидается, что до ЕС модель доберется в начале 2014 года.

Источник: Мотор

    Реклама на dsnews.ua