• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хорошковский: Если вы подпишете соглашение об Ассоциации, мы отпустим Тимошенко

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил в Брюсселе, что Украина готова выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко в обмен на соглашение об Ассоциац
Реклама на dsnews.ua

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил в Брюсселе, что Украина готова выпустить экс-премьера Юлию Тимошенко в обмен на соглашение об Ассоциации.

Это произошло во время общения с журналистами 25 апреля, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на издание EurActiv.com.

Так, по информации издания, Хорошковский на встрече с журналистами заявил, что если "все проблемы" между Украиной и ЕС будут решены, украинский парламент мог бы принять чрезвычайное законодательство, чтобы выпустить Тимошенко из тюрьмы.

Он отметил, что как юрист он против того, чтобы адаптировать законодательство под одного человека.

"Но я уверен, что если эта проблема станет самым главным препятствием на нашем пути к Европейскому Союзу, большинство депутатов поддержат чрезвычайные решения в этом плане", - сказал Хорошковский.

"Если вы подпишете соглашение об Ассоциации, мы отпустим Тимошенко", - сказал Хорошковский, улыбнулся и отметил, что больше не может добавить ничего.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua