• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Хорошковский подтвердил, что Януковича не пускают в ЕС из-за Тимошенко

Реклама на dsnews.ua

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявил, что Виктор Янукович уже более года не посещал ни одну из стран ЕС по причине избирательного правосудия в Украине.

Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос, почему президент Украины уже более года не был ни в одной из стран Европейского Союза.

"Я не отвечаю за внешнеполитический вектор, поэтому мне достаточно сложно говорить о причинах. Думаю, что здесь есть определенные вопросы, связанные с теми претензиями и проблемами, которые звучат на каждой из наших встреч. Это, в частности, вопросы, связанные с нашим избирательным правосудием, о которых я и сегодня слышал от своих немецких коллег", - сказал Хорошковский.

Первый вице-премьер подчеркнул, что наиболее правильным способом решения данной проблемы является изменение законодательства.

"19 ноября начнется работа по адаптации украинского криминально-процессуального кодекса, уже приняты новые редакции законов об адвокатуре и прокуратуре. Это сильные ответы. И мы можем сказать только спасибо нашим европейским коллегам за пристальное внимание", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua