• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Хорошковскому напомнили, что подписание Соглашения об ассоциации напрямую зависит от дела Тимошенко

"Безусловно, подписание Соглашения об ассоциации будет, прежде всего, зависеть от определенных политических обстоятельств, которые назывались абсолютн
Реклама на dsnews.ua

Брюссель вновь напоминает Киеву, что подписание и ратификации Соглашения об ассоциации зависит от политических обстоятельств, среди которых – решение вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такую позицию Евросоюза еще раз подтвердили первому вице-премьеру Валерию Хорошковскому во время его визита в Брюссель, сообщает Интерфакс-Украина.

"Безусловно, подписание Соглашения об ассоциации будет, прежде всего, зависеть от определенных политических обстоятельств, которые назывались абсолютно прямо - говорили о деле Тимошенко, которое на сегодня является препятствием", - сказал Хорошковский.

По его словам, украинская позиция в данном вопросе заключается в том, что "говорим, что будем искать пути, которые помогут разрешить все острые вопросы, не зависимо в каком порядке они стоят".

"У нас нет другого пути, как решать это в законодательном поле", - подчеркнул Хорошковский.

В этой связи первый вице-премьер акцентировал внимание на том, что "повестка дня отношений Украины и ЕС состоит больше, чем из одного пункта".

"Решения, которые мы привезли, делают нас ближе на пути подписания и ратификации Соглашения об ассоциации", - сказал Хорошковский.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что вчера, 25 апреля, вопрос о подписании Соглашения об ассоциации с делом Тимошенко напрямую связал и председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

    Реклама на dsnews.ua