• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хозяином "Укрзализныци" останется государство

Реклама на dsnews.ua

Программой реформы "Укрзализныци", рассчитанной на 7 лет, приватизация предприятия не предусмотрена, сообщает пресс-служба правительства.

"Если внимательно прочитать закон, то там четко и ясно все написано, что инфраструктура даже не передается в уставный фонд этого вновь созданного акционерного общества, а только на правах хозяйственного ведения, и 100% акций этого общества будет находиться в руках государства. Поэтому ни о какой приватизации речь не идет ", - заявил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

По его словам, вопрос приватизации - исключительная компетенция правительства, парламента и президента Украины. "Вопрос приватизации: приватизировать можно, если будет решение правительства, воля Верховной Рады, внесение соответствующих изменений в закон, которые будут подписаны президентом. Не компания (ОАО железнодорожного транспорта общего пользования), а Верховная Рада, Кабмин и президент будут принимать решение. Однако, в условиях Украины такое вряд ли возможно. Я считаю, что у нас пока так вопрос не стоит и в ближайшем будущем стоять не будет", - подчеркнул Козак.

    Реклама на dsnews.ua