• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

HTC и Apple объявили перемирие в "патентной войне"

Тяжба из-за патентов между двумя компаниями началась в марте 2010 года. Тогда Apple подала в суд на HTC. Два месяца спустя тайваньская компания выдвин
Реклама на dsnews.ua

HTC и Apple, два производителя мобильных устройств, урегулировали патентные разногласия, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Apple.

Компании отозвали из судов поданные друг против друга иски и заключили соглашение о лицензировании разработок сроком на десять лет. Соглашение распространяется как на патенты, уже имеющиеся в портфолио компаний, так и на патенты, которые они получат в будущем. Другие условия сделки не раскрываются.

Тяжба из-за патентов между двумя компаниями началась в марте 2010 года. Тогда Apple подала в суд на HTC. Два месяца спустя тайваньская компания выдвинула встречный иск. Патенты, в нарушении которых компании обвиняли друг друга, касались программного и аппаратного обеспечения мобильных устройств.

Мобильные аппараты Apple и HTC конкурируют на рынке: тайваньская компания выпускает смартфоны на Android и Windows Phone и планшеты на Android, а Apple - смартфоны и планшеты на iOS.

    Реклама на dsnews.ua