• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

HTC представит два планшета на Windows

Одно из устройств получит 12-дюймовый экран, а второе - 7-дюймовый (оно станет одним из самых компактных планшетов на Windows RT). Кроме того, с 7-дюй
Реклама на dsnews.ua

Тайванская компания HTC представит два планшета под управлением операционной системы Windows RT, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами тайваньского производителя.

Одно из устройств получит 12-дюймовый экран, а второе - 7-дюймовый (оно станет одним из самых компактных планшетов на Windows RT). Кроме того, с 7-дюймового планшета можно будет совершать телефонные звонки. Известно, что в обоих аппаратах будут задействованы процессоры Qualcomm на архитектуре ARM, передает Лента.

Планшеты появятся на рынке в июле-сентябре 2013 года. Сколько будут стоить устройства, не сообщается. Bloomberg указывает, что HTC собиралась представить планшет на архитектуре x86 под управлением Windows 8, но оказалось, что аппарат выйдет слишком дорогим.

По неофициальным данным, планшет HTC на Windows RT должен был появиться до конца 2012 года, но у тайваньской компании возникли разногласия с Microsoft. В итоге первые планшеты на этой ОС представили Asus, Dell, Lenovo, Samsung и сама Microsoft - она выпустила аппарат Surface с обложкой-клавиатурой.

HTC имеет опыт разработки планшетов - она вывела на рынок аппараты Flyer, Jetstream и EVO, но все эти устройства работали под управлением Android. Тайваньская компания также предлагает смартфоны на Android и на Windows Phone.

    Реклама на dsnews.ua