• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хуг: Под Луганском погиб гражданин США

Реклама на dsnews.ua
Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг рассказал о погибшем и раненых во время взрыва авто миссии на Луганщине 23 апреля

Хуг провел пресс-конференцию по поводу инцидента, передает "ДС".

По его словам, 23 апреля утром в 17:15 по местному времени патруль СММ ОБСЕ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях двигался вблизи села Пришиб в Луганской области и пострадал от взрыва, вероятно, мины.

"В результате взрыва погиб один член патруля - гражданин Соединенных Штатов Америки. Двоих других членов патруля - граждан Германии и Чехии - доставили в больницу в Луганске для дальнейшего медицинского осмотра", - рассказал Хуг.

По его словам, трое других членов патруля не пострадали, благополучно добравшись обратно на базу миссии, которая находится в этом районе.

Напомним, один сотрудник СММ ОБСЕ погиб и еще один получил ранения в результате подрыва автомобиля миссии 23 апреля в районе оккупированного села Пришиб Славяносербского района Луганщины.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что при подрыве на мине автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганской области погиб гражданин Великобритании, а гражданка Германии получила контузию.

    Реклама на dsnews.ua