• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Hyperloop построить реальнее, чем воплотить обещанное Зеленским, - Омелян

Реклама на dsnews.ua
Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает более реальным воплощение проекта Hyperloop, нежели обещанное кандидатом в президенты Владимиром Зеленским

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Около 20% украинцев проголосовали за изменения, причем каждый свои. Потому что, к сожалению, кандидат без команды, идеологии, и, что еще хуже, вообще без понимания как "все дать всем". Особенно, когда это невозможно. Гиперлуп построить реальнее, чем воплотить обещанное, даже если следовать утопическому сценарию управления государством Голобородько/Голохвастовым", - написал министр.

По мнению Омеляна, Зеленскому не хватает собственной позиции в вопросах экономической реформы, правоохранительной системы, инфраструктуры, внешней политики, а также решения вооруженного конфликта на Донбассе.

В качестве подтверждения своих намерений министр предложил шоумену следующий вариант: "Набрать известный ему телефон и открыть небо для родной Днепропетровской области. Чтобы пассажиры платили не 8-12 тыс. грн за авиаперелет Днепр-Киев, а в десять раз меньше. Как мы это сделали для всех украинцев, кроме Днепра, где аэродром контролирует команда Зе", - считает Омелян.

Напомним, ранее министр также высказался о первом туре в контексте противостояния с РФ.

    Реклама на dsnews.ua