• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Hyundai попробовал доехать до Днепропетровска. Получилось, но только с Пятихаток

С 1 октября поезд должен будет преодолеть весь маршрут от Киева
Реклама на dsnews.ua

На Приднепровской железной дороге состоялась пробная поезда скоростного электропоезда Hyundai Rotem, сообщает пресс-служба ПЖД.

Пока что опробован только участок от станции Пятихатки-Стыковая до Днепропетровска, на котором завершается подготовка к началу скоростного пассажирского движения. Железнодорожники проверили динамику электропоезда, его взаимодействие с колеей и контактной электросетью.

Стоимость работ по подготовке участка Днепропетровск - Пятихатки к движению скоростных поездов составит 113,155 млн грн.

Напомним, "Укрзалізниця" планирует до 20 сентября завершить все работы по модернизации направления Киев-Днепропетровск, по которому с 1 октября будут пущены скоростные межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" категории "Интерсити+". План подготовки направления Киев-Днепропетровск к организации скоростного движения предусматривает проведение работ на территории линейных подразделений Юго-Западной, Одесской и Приднепровской железных дорог (ПЖД), при этом основной объем будет выполнен на территории ПЖД. На сегодняшний день "Украинские экспрессы" курсируют из Киева в Донецк, Львов и Харьков. Впрочем, за лето они по техническим причинам не выходили в рейс или ломались на полпути десятки раз.
 

    Реклама на dsnews.ua