• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

И козел может петь

6 марта на сцене Киевского государственного театра оперетты пройдет антрепризный музыкальный спектакль Театрального агентства "Актер". В комедии неизв
Реклама на dsnews.ua

6 марта на сцене Киевского государственного театра оперетты пройдет антрепризный музыкальный спектакль Театрального агентства "Актер". В комедии неизвестного американского автора "Однажды в Нью-Йорке, или Звезда Бродвея" играют известные российские актеры.

Среди участников представления: народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина, герой сериалов "Кадеты" и "Кремлевские курсанты" Аристарх Венес, узнаваемые благодаря ролям в "Глухаре" Денис Рожков и Александр Бобров, колоритный армянин Жан Даниэль. В другом составе — не менее звездная Нина Русланова. С ней выходят на сцену сериальные Александр Головин ("Кадеты"), Виктор Логинов ("Счастливы вместе"), талантливый актер театра и кино Александр Песков ("Жуков", "Юнкера").

Описанная в пьесе история начинается с письма, поступившего в департамент юстиции и в Нью-Йоркский Союз актеров. В нем сообщается, что сбежавший с фермы козел Билли изменил свою внешность и теперь работает в Нью-Йоркском музыкальном театре. Квитанции об уплате налога с доходов звезды приходят на ферму к его хозяину Тайреллу. Поэтому фермер пишет письма в инстанции и приезжает в Нью-Йорк, чтобы найти и вернуть проходимца. Действительно, выясняется, что козел похитил паспорт своего хозяина и стал ведущим бродвейским актером. Что поделаешь: в современном обществе приобрести популярность может даже мелкий рогатый скот. Главное, чтобы его почаще показывали по телевизору.

Режиссер спектакля Владимир Жарков делает ставку на актерский ансамбль и яркое шоу. Задорная музыка и зрелищные танцевальные номера в разных стилях — от румынских народных танцев до диско и даже стриптиза — оттеняют добротные актерские работы. Озорные "кадеты" Аристарх Венес и Александр Головин поочередно создают полные юмора образы козла-самозванца. Примечательно, что глумливая наглость Билли ассоциируется с манерами некоторых современных звезд. Прихотливость их райдеров тоже нашла отражение в комедии.

К плюсам второго состава можно отнести также Александра Пескова — он один из всех участников, кто действительно хорошо поет: немаловажное достоинство для музыкального спектакля.

Постановка незатейлива, да и юмор по большей части грубоватый. Есть, правда, и несколько смешных сцен. Но в целом режиссура и литературный материал едва ли достойны внимания театральных гурманов. Кто здесь хорош, так это заслуженные Лидия Федосеева-Шукшина и Нина Русланова, играющие в разных составах ветеринарного врача. Согласно анонсам в киевском спектакле должна принять участие Лидия Федосеева-Шукшина, которая, без сомнения, украсит этот незамысловатый спектакль.

Начало в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена — 150–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua