• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

И.о. главы "Дуси" стал винницкий КВН-щик (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Исполняющим обязанности главы Госуправления делами стал бывший участник команды КВН "Винницкие перцы" Сергей Борзов

Так, сегодня, 11 июня  был опубликован указ №362/2019, согласно которому заместитель руководителя Государственного управления делами Сергей Борзов был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Государственного управления делами.

Как писала Украинская правда в 2015 году, Сергей Борзов учился на историческом факультете Винницкого педуниверситета им.Коцюбинского. В 2006-2011 годах был директором команды КВН "Винницкие перцы". В 2011-2012 годах - директор команды КВН "Сборная Украины". Также работал в телевизионном творческом объединении "Александр Масляков и Компания".

Также по информации журналистов программы Наши гроші с Денисом Бигусом, в декабре того же года Государственное предприятие "Укржитлосервис", подведомственное Государственному управлению делами, выдало семье Борзовых свидетельство о праве собственности на квартиру площадью 187,8 кв. метров в доме на бульваре Леси Украинки.

Сам Борзов объяснил это необходимостью перевезти в Киев своих родителей.

Журналисты обратили внимание, что семья Борзовых достаточно состоятельна и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

"Квартира в центре Киева Борзов получил с нарушениями, ведь квартира была оформлена не как служебная, а сразу в собственность. Кроме того, по закону, жилые помещения предоставляются чиновникам в пределах 13,65 квадратного метра жилой площади на одного человека. Однако даже для шести человек жилье площадью 190 квадратных метров (110 - жилой) - это превышение всех норм.

В марте 2016 жена Борзова Ирина приобрела в собственность автомобиль BMW 520i 2016 выпуска, рыночная стоимость которого достигает 65 000 долларов ", - говорилось в сообщении Центра противодействия коррупции.

После выхода сюжета программы Бигуса "Центр противодействии коррупции" обратился с заявлением о преступлении в Национальное антикоррупционного бюро Украины.

Не исключено, что Борзов сам принял решение о выделении дорогой квартиры, злоупотребляя своим служебным положением, отметили антикоррупционные активисты.

В сентябре 2016 Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по факту передачи квартиры в центре столицы должностными лицами ГУД в частную собственность Сергею Борзову (№52016000000000262 в ЕРДР, вероятно злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, - ч.2 ст. 364 УК Украины "), говорилось в письме НАБУ.

    Реклама на dsnews.ua