• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

И снова мусор: Порошенко и Макрон поговорили о переработке отходов

Реклама на dsnews.ua
Президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Эммануэль Макрон в ходе встречи обсудили вопрос инвестиций в переработке мусора

Об этом заявил Порошенко на совместном брифинге по итогам встречи со своим французским коллегой, передает "ДС".

"Мы провели очень основательные переговоры по повестке дня наших двусторонних отношений. Мы договорились о том, чтобы ускорить проведение двусторонней межправительственной экономической миссии. Мы договорились о конкретных направлениях сотрудничества, в энергетической сфере, в том числе я поднял вопрос активизации работы по привлечению французских инвесторов в отрасль переработки мусора", - сказал президент.

Порошенко отметил, что сегодня пройдут встречи с французскими инвесторами.

"Очень важно наше сотрудничество в сельскохозяйственной, перерабатывающей промышленности и улучшении инвестиционного климата. Мы договорились, чтобы французские компании чувствовали себя комфортно и естественно в Украине, и чтобы это было залогом активизации и расширения французских инвестиций в различные отрасли, включая солнечную энергетику. Договорились, что сегодня у меня после встречи с руководителем правительства, состоятся встречи с рядом руководителей ведущих французских инвесторов", - сказал он.

Напомним, Петр Порошенко находится с официальным визитом во Франции.

    Реклама на dsnews.ua