• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ибрагимович не исключает, что против Украины Швеция сыграет от обороны

Обе команды любят контролировать мяч, мы будем стараться создавать моменты, но если игра будет складываться иначе, то можем сыграть и от обороны", - с
Реклама на dsnews.ua

Полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук отмечает, что в команде уже забыли о ситуации с отравлением, которая имела место накануне товарищеской встречи с сборной Турции 5 июня.

"Это была серьезная проблема. Но сейчас все восстановились, и мы уже забыли об этой ситуации", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье накануне первого матча на Евро-2012 с Швецией, сообщает Интерфакс-Украина.

Тимощук сказал, что футболисты сборной рассматривают Швецию как целостный коллектив.

"Они очень сильная, организованная команда. Ибрагимович - один из лучших игроков в мире. Он в хорошей форме. А наш план вы увидите на поле, и мы не концентрируемся лишь на Ибрагимовиче", - подчеркнул он.

Тимощук также сказал, что на турнире уже сыграно несколько матчей, которые дали неожиданные результаты, поэтому делать прогнозы - неблагодарная справа.

Вместе с тем капитан сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович считает, что на чемпионате Европы не может быть слабых соперников.

"Все команды, которые попали на Евро-2012, здесь потому, что это хорошие команды, а не потому, что им повезло. Много говорили, что наша группа D очень сложная, но каждая группа сложная", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Киеве накануне матча с Украиной.

Реклама на dsnews.ua

"Это будет нервная игра, но я считаю, что обе команды довольно уверены в себе. Обе команды любят контролировать мяч, мы будем стараться создавать моменты, но если игра будет складываться иначе, то можем сыграть и от обороны", - сказал форвард сборной Швеции.

Ибрагимович подчеркнул, что его команда играет не совсем в типично скандинавский футбол. По его мнению, положительным есть то, что в команде есть симбиоз поколений, смесь молодых и опытных игроков.

"Мало кто думал, что Дания сможет выиграть у Голландии. Мы просто хорошая команда, и все будет видно на поле. Главный тренер выполнил красивую работу и сплотил нас. У нас есть хорошие игроки, и все, что мы можем сделать, - просто хорошо играть", - считает он.

    Реклама на dsnews.ua