• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Идут под суд банковские мошенники, укравшие 8,4 млн грн у 71 вкладчика

Двум преступникам грозит до 12 лет тюрьмы
Реклама на dsnews.ua

Правоохранители завершили расследование уголовного производства в отношении двух бывших сотрудников банка, которые незаконно сняли более 8,4 млн грн со счетов 71 вкладчика, сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.

Менеджеры финучреждения осуществили эту аферу в феврале 2013 года. Воспользовавшись доступом к банковской системе, злоумышленники произвели и активировали дополнительные платежные карты клиентов банка, с помощью которых через банкоматы снимали средства с их счетов.

По результатам предварительного расследования, прокуратура Голосеевского района утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении экс-менеджеров по ч. 4 ст. 190 УК Украины, ч. 3 ст. 362 УК Украины и ч. 2 ст. 200 УК Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что один из мошенников был задержан при попытке бегства за границу с 1 млн грн наличными. Он отказался сотрудничать со следствием и сейчас находится под арестом в Киевском СИЗО. Второй подозреваемый скрывался в Чехии, однако добровольно вернулся в Украину для дачи показаний в уголовном производстве. Он находится под домашним арестом.
 

    Реклама на dsnews.ua