• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Импичмент Трампа: Болтон проигнорировал слушания в Конгрессе

Реклама на dsnews.ua
Экс-советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон не появился на слушаниях в Конгрессе, посвященных вопросу импичмента своего бывшего босса

Закрытые слушания с ним были назначены на утро четверга, информирует "ДС" со ссылкой NBC News.

"Бывший советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон не явился в четверг на закрытые слушания в рамках расследования по импичменту в Палате представителей, присоединившись к другим действующих и бывшим чиновникам администрации Трампа, которые решили также не приходить", - отмечается в сообщении.

Комитеты нижней палаты Конгресса прислали Болтону приглашение прийти на слушания на прошлой неделе. Свидетельство высокопоставленного чиновника, который оставил администрацию Трампа в сентябре, были назначены на 9 утра четверга.

Адвокат Болтона Чарльз Купер сразу после того, как демократы вызвали экс-помощника Трампа на слушания на прошлой неделе, дал понять, что его клиент не желает появляться в добровольном порядке. По словам Купера, Болтон не получал повестки, которая обязывала бы его свидетельствовать перед законодателями.

Укринформ уточняет, что Палата представителей американского Конгресса продолжает слушания в контексте расследования по импичменту президента США. В частности, в четверг проходят закрытые слушания с участием советника вице-президента США по вопросам Европы и России Дженнифер Уильямс.

    Реклама на dsnews.ua