• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Информационная война России имеет целью ликвидацию государственности Украины, - дипломат

Реклама на dsnews.ua
Цель информационной войны России против Украины - дестабилизация Украины вплоть до ликвидации её государственности

Об этом в Париже, выступая на коллоквиуме в Национальной Ассамблее Франции на тему "Манипуляции с информацией в международной политике: украинский пример", сказал чрезвычайный и полномочный посол Украины во Франции Олег Шамшур, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Главной целью информационной войны в Украине является дестабилизация Украины вплоть до ликвидации ее государственности, в России - получение поддержки населения для оправдания действий руководства России, для стран Запада - дискредитация действий руководства Украины и ее Вооруженных Сил", - сказал Шамшур.  

По его словам, информационно-пропагандистская война России против Украины имеет беспрецедентный характер как по своим содержанию, так и по масштабам и направленности.  

"Дезинформационные проекты, операции и мероприятия, направленные на все слои населения и все регионы Украины, а также населения России и стран Запада - соответственно, с разными целевыми установками и задачами", - сказал дипломат.  

Он указал на то, что со стороны РФ используются все методы информационно-психологической борьбы - от размещения тенденциозной информации и полуправды до неприкрытой лжи.  

Напомним, во время досудебного следствия в уголовном производстве в отношении руководителя "РИА Новости-Украина" во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в банковской ячейке Вышинского более двухсот тысяч долларов США, предмет, похожий на пистолет "Браунинг 1906", и прямой трудовой договор между фигурантом дела и МИА "Россия Сегодня" на руководство представительством на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua