• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иностранные банки применяют к украинским аграриям политику двойных стандартов, – ТАКО

Реклама на dsnews.ua
ТАКО ("Технологическая Аграрная Компания Объединенная") считает недопустимым использование коммерческими банками с иностранным капиталом грязных методов давления на украинских аграриев, применение двойных стандартов и искажение фактов.

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

В частности, в "ТАКО" возмущены публичными заявлениями должностных лиц коммерческого банка Unicredit Bank и его официальными пресс-релизами, в которых намеренно искажается информация о конфликте в с. Паволоч Попельнянского района Житомирской области, где безосновательно обвиняется компания "ТАКО".

"Хотим напомнить, что после инцидента председатель Попельнянской райгосадминистрации Роман Субботенко заявлял, что драка с применением оружия была спровоцирована именно охраной одного коммерческого банка. Учитывая это, публичные заявления банка Unicredit Bank по этому поводу являются, как минимум, циничным манипулированием информацией, а как максимум - преднамеренным ее искажением. Подчеркиваем, что это недопустимо для банковского учреждения с иностранным капиталом", - подчеркнули в "ТАКО".

В компании отметили, что Unicredit Bank в ситуации с "ТАКО" пытается использовать в свою пользу рейдерские действия другого коммерческого банка.

Читайте также:

"Сейчас областное управление МВД в Житомирской области проводит следственно-розыскные мероприятия в отношении инцидента в с. Паволоч Попельнянского района Житомирской области. До их завершения всем сторонам конфликта лучше воздержаться от любых публичных оценок и комментариев", - добавили в "ТАКО".

В компании отметили, что аграрный сектор Украины сейчас находится в кризисном состоянии. "В этой сложной ситуации коммерческие банки вместо того, чтобы поддержать сельское хозяйство, пытаются с оружием в руках отобрать имущество у агрокомпаний. Такая позиция банков является безответственной, ведь она приведет к уничтожению национального сельхозпроизводителя", - подчеркнули в пресс-службе компании "ТАКО".

Как сообщала "ДС", Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разрабатывает механизм удешевления кредитной поддержки отечественных производителей сельскохозяйственной продукции на 300 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua