• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Инспекторы удалили сообщения о непригодности Андреевского спуска и развязки у моста Патона

На данный момент странички, где была эта информация, пусты, а киевские власти обвинили СМИ в распространении ложной информации
Реклама на dsnews.ua

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удалила со своего официального сайта информацию о том, что Инспекция запретила ввод в эксплуатацию Андреевского спуска и развязки возле моста Патона из-за многочисленных недоработок и нарушений. На данный момент эти странички пусты: http://www.dabi.gov.ua/news_text.php?id=743http://www.dabi.gov.ua/news_text.php?id=744.

В то же время заместитель председателя КГГА Михаил Кучук заявил, что "информация, распространенная в СМИ, относительно запрещения ввода в эксплуатация Андреевского спуска не соответствует действительности".

По его словам, заказчик не обращался в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве по поводу введения в эксплуатацию после реконструкции Андреевского спуска, ведь работы еще продолжаются.

"Реконструкция улицы продолжается, мы ее осуществляем в несколько очередей. Всего в проект реконструкции объекта входит обновление непосредственно спуска и частей улиц, к нему примыкают - Десятинной и Владимирской. На сегодняшний день мы провели благоустройство Андреевского спуска, переложили сети на нем устроили покрытие из брусчатки, отремонтировали фасады домов, обновили наружное освещение. Однако эти же работы должны быть выполнены и на тех отрезках Десятинной и Владимирской улиц, прилегающих к спуску", - отметил Кучук.

Как сообщили в Главном управлении капитального строительства, на очереди благоустройство указанных выше участков, перекладка на них инженерных сетей, установка покрытия проезжей части. Только после завершения этих работ заказчик обратится к контролирующему органу о введении объекта в эксплуатацию.

При этом в КГГА заявляют, что что в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве озвученную ранее информацию о запрете ввода в эксплуатацию Андреевского спуска и развязки возле мота Патона опровергли.
 

    Реклама на dsnews.ua