• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Инструкторы ФБР провели тренировку спецназа НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Инструкторы Федерального бюро расследований США (FBI) провели тренировочный курс для спецподразделений Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции

В течение недели 15 сотрудников Управления специальных операций Бюро и 5 представителей патрульной полиции повышали квалификацию по применению специального оружия, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Как сообщили в пресс-службе, участники тренировок работали в группах по пять, семь и восемь человек, в которых отрабатывали новые техники проведения зачистки помещений с использованием оружия, тактики ведения ближнего боя, а также закрепляли навыки, полученные во время предыдущих учений.

Директор НАБУ Артем Сытник поблагодарил правительство США, при поддержке которого состоялись тренировки.

"Мы благодарны, что лучшие специалисты подразделения SWAT ФБР делятся опытом с сотрудниками новых украинских правоохранительных органов. Это, действительно, большие шаги для формирования элитных силовых подразделений, которые будут защищать те реформы, которые происходят в нашей стране ", - отметил А.Сытник.

В пресс-службе сообщили, что участникам учений представители ФБР вручили сертификаты, подтверждающие прохождение тренировочного курса.

    Реклама на dsnews.ua