Интеграция людей с инвалидностью - одно из ключевых условий для европейского будущего Украины, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обспечение сквозного участия людей с инвалидностью в жизни социума является одной из ключевых предпосылок становления Украины как европейского государства

Об этом глава государства сказал в международный день лиц с инвалидностью, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу администрации президента Украины.

"Если мы идем в Европу, если мы вносим конституционные изменения о будущем членстве в ЕС и НАТО, мы должны отвечать определенным критериям. И хочу отдельно подчеркнуть - этот критерий один из основных. И именно поэтому это так важно. И именно поэтому это дело президента... ", - сказал глава государства.

"Однако хочу отдельно подчеркнуть - агрессия  (России) отнюдь не прекращает наших усилий по обеспечению прав лиц с инвалидностью по всей территории нашего государства. И это абсолютно моя четкое указание, что мы должны работать предметно и поэтому наша сегодняшняя совещание посвящена очень конкретному вопросу: созданию беспрепятственной среды для лиц с инвалидностью ", - подчеркнул Порошенко.