• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Интернет-провайдеров просят организовать бесплатный Wi-Fi в центре Киева в поддержку Евромайдана

Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) решительно осудила применение силы правоохранительными органами относительно митингующих в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) осудила применение силы правоохранительными органами относительно митингующих в Киеве и призвала интернет-провайдеров найти возможность обеспечить бесплатный Wi-Fi в центре Киева.

"Мы призываем всех неравнодушных интернет-провайдеров и операторов связи сделать все зависимое для обеспечения бесперебойной работы интернет-доступа и важных коммуникационных ресурсов "Твиттер", "Фейсбук", "Украинская правда", "Гугл" со всеми сервисами. Также призываем консолидировать компании, которые могут найти техническое решение по покрытию центра Киева бесплатным Wi-Fi и запустить сервис", - говорится в сообщении ассоциации.

Ассоциация также призвала всех неравнодушных интернет-пользователей снять пароли и открыть свободный доступ с собственных Wi-Fi-точек и выставить их возле внешних окон.

ИнАУ в своем заявлении потребовала отстранения от исполнения обязанностей и привлечения всех виновных в применении силы против мирных протестов к уголовной ответственности.

Интернет ассоциация Украины была создана в ноябре 2000 года с целью консолидации усилий всех заинтересованных сторон в развитии интернета в Украине. На данный момент объединяет 105 действующих и 53 ассоциированных членов.

    Реклама на dsnews.ua