• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Интернет-трейдингом активно интересуются жители Донецка, Днепропетровска и Харькова

Реклама на dsnews.ua

Если в США и Европе в ценные бумаги вкладывается свыше 50% населения, то в Украине всего лишь 0,02%. Об этом сообщил в интервью "Деловой столице" Председатель правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

По его словам, наибольший интерес к биржевой торговле мы наблюдается у жителей Донецка, Днепропетровска, Харькова. Также желание приумножить свои капиталы демонстрируют традиционно предприимчивые жители Одессы. Население западной Украины более консервативно, но тем не менее и в этом регионе интересуются интернет-трейдингом.

Предправления "Украинской биржи" рассчитывае, что в 2012 г. количество интернет-трейдеров в Украине увеличится более чем в полтора раза.

Кроме того, он отметил, что за последний год профессионализм частных инвесторов вырос особенно заметно:  если в 2010 г. победитель конкурса "Лучший частный инвестор" увеличил свое состояние с помощью биржевой торговли на 126%, то трейдер, занявший первой место в 2011 г., сразу на 900%. Он смог приумножить свой стартовый капитал с 5 до 50 тыс. грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua